Печерское районное управление милиции в Киеве закрыло уголовное производство по факту смерти отчима киевской учительницы Нины Москаленко, которую пытаются выселить из ее собственного дома, в том числе с помощью попытки привлечь к ответственности за смерть близкого человека.

Как сообщает «УНИАН», ссылаясь на ГУ МВД в г. Киеве, уголовное производство было закрыто 26 декабря с.г. в связи с отсутствием в деяниях Москаленко состава уголовного правонарушения.

Как отметили в милиции, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила 25 января 2010 года от черепно-мозговой травмы: собранные в деле в ходе досудебного расследования доказательства указывают на то, что причиной смерти мужчины стало падение во дворе собственного дома с высоты собственного роста на асфальтовое покрытие.

Напомним, учительница Москаленко живет в доме в центре Киева, вблизи Ботанического сада. Землю под домом у учительницы неизвестные пытаются отобрать уже в течение года. Ориентировочно участок размером 20 соток на Печерских холмах оценивают в сумму три миллиона долларов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1198