Госавтоинспекция обращается к киевлянам и гостям города с просьбой учесть сложные погодные условия и не оставлять автомобили на проезжей части, так как это значительно затрудняет уборку снега, сообщает пресс-служба КГГА.

По информации Гидрометеоцентра, в столице и в дальнейшем будет наблюдаться осложнение погодных условий. 27-28 декабря ожидается повышение температуры, местами налипание мокрого снега. А это, безусловно, затруднит движение транспорта и пешеходов.

В ГАИ отмечают: для уборки дорожной сети задействованы все имеющиеся ресурсы. Столичные автодоровцы продолжают очищать и вывозить снег с дорог города.

ГАИ ГУ МВД Украины в городе Киеве будет организовывать службу нарядов ДПС для отвода транспорта при возникновении заторов, а также будет способствовать созданию безопасных условий для беспрепятственного передвижения аварийных бригад и специализированных формирований, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

При таких погодных условиях столичная Госавтоинспекция призывает водителей во время движения быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1010