В 2013 году будет проведена реконструкция Печерского ландшафтного парка, «Аскольдовой могилы» и «Гидропарка». Кроме того, будут благоустроены ряд столичных парков, а именно: «Радужный», «Березовая роща» и парк имени Андрея Малышко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«В следующем году мы продолжим добрую традицию по озеленению и сохранению зеленых насаждений. И одной из первоочередных задач является высадка миллиона роз. Для этого уже подготовлены соответствующие территории: проспекты Ватутина и Гонгадзе, площади Интернациональная, Одесская, Московская т.д., и разработана капельно-поливочная система», - отметил генеральный директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Михаил Царенко.

Также среди достижений компании в 2012 году – приобретение 10 машин, расчищающих снег, которые в период сильных снегопадов помогли коммунальщикам оперативно расчищать дорожки в парках и скверах. В следующем году предприятие планирует закупить газонокосилки и мини-тракторы.

В КГГА напомнили, что в 2012 году были обновлены и озеленены проспекты Бажана и Победы, территории основных въездов в город, Городской сад, проспект М. Тимошенко, Харьковская площадь и другие. Всего специалисты модернизировали 36 городских объектов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

952