Киевская городская государственная администрация на новогодние праздники в этом году потратит 1,2 млн грн, остальные средства в размере 6 млн грн - спонсорские.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил в ходе расширенного заседания коллегии КГГА по организации встречи Нового 2013 года и зажжения Главной новогодней елки, Рождества Крестового и Крещение председатель горадминистрации Александр Попов.

«Бюджет (на новогодние праздники – Ред.) – это 1 млн 200 тыс. грн. Управление культуры проводило тендер и на эти деньги будет организована работа всех мероприятий, запланированных в Киеве», – отметил чиновник.

Кроме того, Попов подчеркнул, что городская власть принципиально максимально использует не бюджетные ресурсы для проведения культурных мероприятий, для того, чтобы государственные средства направлять на социальную защиту киевлян.

По словам главы управления туризма Киева Татьяны Слышик, до 19 января 2013 года будет работать «Новогодне-рождественский городок» на Крещатике, в рамках которого организован «Городок мастеров» с различными мастер-классами по производству игрушек.

Также, по словам Слышик, отдельно предусмотрена развлекательная программа для детей. Так, возле улицы Лютеранской будет работать зооуголок. Для детей будут работать телефонные будки для общения со сказочными героями, в выходные и праздничные дни будут организованы сказочные представления.

В рамках развлекательной программы от горадминистрации состоится «Фестиваль шоколада и сладостей», где будут проходить мастер-классы от ведущих шоколадных производителей. Накануне Рождества, 6 января, гостей праздника будут развлекать пением этноколядок, пройдетфестиваль «Вертепов», а также свадьба в народном стиле и др.

23 декабря начнет свою работу каток на Майдане Независимости.

Кроме того на столичном Майдане в новогоднюю ночь построят интерактивную площадку для поздравления всех желающих с Новым годом, а на праздничной сцене выступят музыкальные группы «ТІК», «Друга ріка», «Мед Хедз» и «ДДТ».

Всего в столице во время праздников проведут 500 массовых культурных мероприятий, около полторы тысячи пройдут в районах Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1065