Прокуратура Подольского района Киева обжаловала решение суда о применении меры пресечения в виде залога в наркоторговца, который два года находился в розыске, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Так, в июне 2010 года в Киеве задержан уроженец Черкасской области, в помещении которого во время обыска было обнаружено и изъято 288 упаковок наркотических и психотропных веществ на общую сумму свыше 10 тыс. долларов, электронные весы и устройство для ламинирования пакетов.

Сразу же в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины и судом избрана мера пресечения в виде залога.

Однако злоумышленник скрылся из Киева и два года находился в розыске.

29 ноября 2012 года он был повторно задержан и уже на следующий день прокуратура Подольского района Киева обратилась в суд с ходатайством о применении к злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственный судья ходатайство прокурора отклонил и отпустил злоумышленника в зале суда под залог в 21 тыс. грн.

На постановление следственного судьи прокуратура Подольского района внесла апелляционную жалобу и требует изменить меру пресечения на содержание под стражей.

Статье 307 ч. 2 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1151