Киевская городская государственная администрация рассматривает три варианта освобождения дорог города от автомобилей для обеспечения уборки снега. Об этом сообщил сегодня во время расширенного аппаратного совещания первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

«Есть три возможных подхода к решению вопроса. Первое - это разрешить эвакуацию для того, чтобы можно было нормально убрать дороги. Второй вариант – это перейти на парковку: по четным числам - одна сторона улицы, по нечетным – другая. И третий – установить новые знаки, запрещающие парковку на тех центральных улицах города, где есть наибольшее скопление автомобилей при парковке. Какое из этих решений будет принято – это решится сегодня вечером. Будет проведен соответствующий штаб, и сможем принять соответствующее решение», - сказал он.

Все три варианта переданы на рассмотрение в столичное Управление ГАИ, передает «УНИАН».

Относительно того, будут вывозить автомобили на штраф площадку или же просто переставлять на свободное, очищенное от снега место, Мазурчак заметил: «В каждом случае это будет конкретно принятое решение. Если он стоит под знаком, то он будет вывезен, потому что он является нарушителем правил дорожного движения, если стоит где нужно, то будет просто переставлен на другое место улицы».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1144