В Киеве еще не посыпали солью около 40% тротуаров. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе расширенного аппаратного совещания заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

«Я понимаю, что сейчас идет снег и нельзя нормально посыпать тротуары, однако примерено 40% тротуаров все еще остаются не посыпанными. У нас есть фотофиксация, и сегодня мы переходим к жестким мерам по применению протоколов к юридическим и физическим лицам, которые не расчищают вокруг себя территорию, включая коммунальных работников», – отметил он.

Мазурчак отметил, что, по данным Гидрометцентра, сегодня снег будет идти до 12 ночи.

По его словам, снег нужно начинать убирать и посыпать солью прямо сейчас, иначе снег на тротурарах покроется коркой и станет еще хуже.

Мазурчак напомнил, что штраф за нарушение благоустройства города для должностных лиц составит от 850 до 1700 грн, а для частных лиц – от 340 до 1300 грн.

Кроме того, он отметил, что в столице наблюдается проблема с очень сколькими ступеньками в переходах метрополитена, на что часто жалуются горожане. Однако, по словам Мазурчака, киевская власть обязала метрополитен в срочном порядке исправить эту ситуацию.

В свою очередь председатель КГГА Александр Попов отметил, что на данный момент ситуация нестандартная, поскольку выпало больше количество осадков, однако городские власти с этим справятся. Так, по его словам, только один Киевавтодор привлек для уборки снега более 300 единиц техники.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1101