В Киеве начали работу отделы по реализации елочных и карнавальных украшений, новогодних сувениров и искусственных елок, сообщает пресс-служба КГГА.

Практически во всех магазинах города уже можно приобрести праздничную продукцию - отмечают в Главном управлении внутренней торговли и бытового обслуживания населения.

С 15 декабря в столице начнут работу 120 специально оборудованных площадок по продаже натуральных елок. Эти пункты будут работать на территории рынков и стационарных заведений торговли с 15 по 31 декабря включительно.

С целью снижения розничных цен на елки, как и в предыдущие годы, будет организована продажа натуральных елок непосредственно из лесхозов на районных субботних сельскохозяйственных ярмарках во всех районах столицы 15, 22 и 29 декабря.

В КГГА подчеркнули, что в продажу будут поступать елки с чипами, без которых деревья будут считаться срубленными незаконно. По пластиковой бирке со штрих-кодом можно будет узнать, откуда привезено дерево и убедиться в законности его заготовки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1268