Завтра, 1 декабря, специалисты начнут работы по восстановлению крыши в доме на улице Ивана Мазепы, 3, пострадавшего от пожара.

Как сообщает пресс-служба КГГА, по словам начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Печерского района Олега Самотеева, на объект уже завезен необходимый материал, завершаются работы по подготовке дома к ремонту кровли.

Чтобы не допустить попадания влаги при осадках во время выполнения аварийно-восстановительных работ, пострадавшие в результате пожара квартиры временно перекрывают пленкой, отметил он.

В КГГА также подчеркнули, что на протяжении 21-28 ноября была возобновлена подача воды, газа, электроэнергии и теплоносителя к дому. Однако в трех подъездах (1-3) из-за засоренности дымовентиляционных каналов газоснабжение возобновили лишь к газовым плитам, а электроснабжение осуществляется по временной сети из-за того, что квартиры и лестничные клетки должны просохнуть после гашения пожара.

 
Кроме того, по состоянию на 30 ноября материальную помощь в размере 10 тыс. грн получила 41 семья. В заведение социальной защиты переселено шесть семей.

Ежедневно на объекте работает штаб по ликвидации последствий пожара (ул. Ивана Мазепы, 3, 4-й подъезд, актовый зал).

Напомним, в результате пожара, который произошел ночью 21 ноября, было уничтожено 600 квадратных метров крыши и кровли жилого дома, а также восемь квартир на шестом этаже в первом и втором подъездах. Во время гашения пожара были эвакуированы 96 жильцов из 55 квартир. Погибших и травмированных нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1221