На сегодняшнем заседании депутаты Киевсовета рассмотрят четыре проекта решений о разработке детальных планов отдельных территорий столицы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

По ее словам, это Рыбальский остров, урочище Горбачиха, район Осокорки и т.н. «Силиконовая долина» в Святошинском районе.

«Речь идет о разработке планов территорий, которыми четко определят расположение инфраструктуры на этих участках, потребность в предприятиях и учреждениях обслуживания населения, их расположение, порядок организации транспортного движения, порядок благоустройства и озеленения территории», - сообщила она.

Герега отметила, что планы будут разрабатывать на основе генерального плана Киева.

Кроме того, сегодня Киевсовет рассмотрит проект выделения 23 гектаров Беличанского леса под кладбище.

Также сегодня Киевсовет планирует принять решение о создании Музея исторического центра города Киева. Соответствующее предложение подала Шевченковская райгосадминистрация совместно с заповедником София Киевская.

Как подчеркнула Герега, в музее представят большую экспозицию, которая будет рассказывать о деятельности выдающихся борцов за независимость Украины, связанную с центром Киева. По ее информации, для музея уже нашли место общей площадью 21 кв.м. на ул.Б.Хмельницкого, 66 в цокольном помещении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1200