Начато досудебное расследование убийства двух человек в столичном ресторане «Аура», сообщили ForUm’у в пресс-службе прокуратуры Печерского района Киева.

Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по умышленному убийстве двух человек в ресторане «Аура» на ул. Владимирский спуск, 2 (ч. 2 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство).

В уголовном производстве прокурором Печерского района Киева назначен прокурор - процессуальный руководитель, который будет осуществлять надзор за соблюдением законности при проведении досудебного расследования.

В прокуратуре также сообщили, что 23 ноября около 3 часов ночи в ресторан «Аура» через служебный вход забежали четыре человека в масках, заставили людей лечь на пол. При этом злоумышленники угрожали устройством, по свидетельству очевидцев, похожим на револьвер.

Сразу же они облили помещение легковоспламеняющимся веществом и подожгли ресторан. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили в помещении ресторана трупы двух женщин.

Печерское райуправление милиции внесло сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 115 УК Украины в Единый реестр досудебных расследований и начало следствие.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня ночью в 02.50 в Печерском районе столицы на ул. Владимирский спуск, 2-Е, в одноэтажном здании ресторана «Аура», который находится на реконструкции, произошел пожар.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1361