Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания «Киевхлеб» намерен увеличить производство социальных сортов хлеба, передает пресс-служба КГГА .

«Вчера торговые инспекторы получили поручение проверить наличие достаточного количества социального хлеба во всех магазинах столицы. Согласно выводам инспекции мы увеличим количество хлеба в тех магазинах, где это необходимо, а «Киевхлеб», в свою очередь, будет производить больше такой хлебопродукции. Предварительно мы договорились, что предприятие будет производить вдвое больше социального хлеба для столицы», - цитирует пресс-служба зампредседателя КГГА Анатолия Голубченко.

Голубченко также подчеркнул, что благодаря договоренностям городской власти с Аграрным фондом, мука для изготовления социальных сортов хлеба закупается по удешевленной цене, что и позволяет не менять цену на хлеб массового потребления (социальный).

В сообщении также сказано, что сейчас мука закуплена в количестве, которое позволит производить социальные сорта хлебобулочных изделий до следующего урожая зерна.

В сообщении отмечается, что позиция города принципиальна - на социальные сорта хлеба цена повышаться не должна.

Как сообщал ForUm, «Киевхлеб» снизил цены на хлеб «Украинский столичный подовый» и батон нарезной «Киевский» после повышения 12 ноября.

Напомним, ранее «Киевхлеб» повысил цены на хлеб «Украинский столичный подовый» и батон нарезной «Киевский» на 0,68 и 0,34 гривни.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1232