Депутаты Киевсовета поддержали программу занятости населения Киева на 2012-2014 годы, разработанную Главным управлением труда и социальной защиты населения, сообщили в пресс-службе КГГА.

В профильном управлении отметили, что реализация предыдущей долгосрочной программы занятости населения на 2009-2012 годы происходила в условиях последствий финансово-экономического кризиса. Поэтому при разработке новой программы были учтены процессы, получившие распространение на столичном рынке труда в последние годы.

На выполнение программы не будут привлекаться средства городского бюджета.
 
Финансирование расходов, связанных с предоставлением незанятому населению соответствующих услуг, будет осуществляться за счет средств Фонда соцстрахования на случай безработицы. Кроме того, к выполнению мероприятий программы будут привлекать средства работодателей, в частности, на организацию оплачиваемых общественных работ.

Результатом программы должно стать ежегодное создание не менее 60 тысяч новых рабочих мест, оптимизация структуры занятости с учетом потребностей экономики города и регулирования безработицы населения.

Также реализация мероприятий программы повысит качество рабочей силы путем усиления роли работодателей в осуществлении профессионального обучения персонала на производстве, закреплении кадров, в первую очередь молодежи. Обеспечит позитивные преобразования в сфере занятости населения, повышение экономической активности и усиления социальной защиты населения от безработицы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1283