Киевсовет ликвидировал коммунальное предприятие «Кинотеатр имени А. Довженко».

Соответствующее решение принято сегодня на заседании сессии Киевсовета. За него проголосовали 88 из 107 зарегистрированных в зале депутатов.

Как отмечается в документе, решение принято в связи с нецелесообразностью дальнейшей деятельности предприятия.

Депутаты поручили Киевской городской государственной администрации принять меры, предусмотренные действующим законодательством, связанные с прекращением КП «Кинотеатр имени А.П.Довженко», передает УНИАН.

В документах решения отмечается, что согласно распоряжению КГГА от 29 октября 2009 года «О предоставлении разрешения ООО «Торговый Дом «Супермаркет-93» на выполнение работ по инженерной подготовке земельного участка на проспекте Победы, 24 (буква А) в Шевченковском районе», предоставлено разрешение на снос существующего здания. Установлено, что печать и штамп КП «Кинотеатр имени А.П.Довженка» уничтожены в 2003 году. Следовательно фактически предприятие не функционирует, но в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей не внесены сведения о прекращении его деятельности. Целью данного решения является осуществление организационно-правовых мер, связанных с ликвидацией кинотеатра.

Напомним, договор купли-продажи целостного имущественного комплекса КП «Кинотеатр имени А.П.Довженка» между региональным отделением Фонда госимущества Украины по г. Киеву и обществом «Торговый дом «Супермаркет-93» заключен в 2002 году, согласно которому кинотеатр приватизирован.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1376