Киевский городской совет на сегодняшнем заседании планирует внести изменения в программу социально-экономического развития города на 2012 год в связи с получением из госбюджета 1 млрд 65 млн грн. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявила секретарь Киевсовета Галина Герега.

По ее словам, эти средства будут распределены следующим образом: 830 млн грн на строительство Подольского мостового перехода, 150 млн грн на строительство метро к Одесской площади, 30 млн на реконструкцию скоростного трамвая на Троещину, и 80 млн грн на реконструкцию Почтовой площади.

Также она отметила, что за счет этих средств планируется увеличить расходы на содержание общего фонда бюджета. «50 млн грн будет израсходовано на компенсации льготного проезда отдельных категорий граждан, 64 млн грн на оплату труда работников бюджетных учреждений, 36,8 млн грн на погашение задолженности разницы в тарифах за теплоэнергию и водоснабжение», - подчеркнула Герега.

Кроме того, на сегодняшнем заседании Киевсовета планируется рассмотреть государственную целевую программу занятости населения Киева на 2012-2014 годы.

По информации Гереги, эта программа предусматривает ежегодное создание 60-61 тыс. новых рабочих мест с сохранением существующих, а также развитие предпринимательства – одноразовую выдачу безработным денежной помощи для открытия собственного дела.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1218