Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Украины в Киеве приостановила выполнение строительных работ на Почтовой площади, сообщает пресс-центр территориального управления Госгорпромнадзора.

Специалистами надзора на строительстве проведена плановая проверка безопасного ведения строительно-монтажных работ генеральным подрядчиком на реконструкции Почтовой площади Киева.

«По итогам обследования объекта были обнаружены многочисленные нарушения нормативно-правовых актов по охране труда. В частности, ограждения опасных зон (котлованов и границ территории) выполнены из сигнальной ленты, а иногда отсутствуют; силовой электрокабель в некоторых местах лежит в воде и не закреплен должным образом, с нарушением требований безопасности хранятся баллоны с газом и кислородом т.д.», – отмечается в сообщении

В связи с наличием грубых нарушений законодательства по охране труда запрещено выполнение строительных работ на объекте, а прораб и начальник участка привлечены к административной ответственности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1223