Сотрудники столичного ГАИ сдали кровь для пострадавших в ДТП.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга, посвященного проблеме увеличения количества ДТП на дорогах Украины, и связанной с этим потребности в донорской крови заявил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины Сергей Будник

Как отметил Будник, приказа сотрудникам ГАИ по поводу сдачи крови не отдавали.

«Желающих было много, даже не знаю, сколько точно, так как они делали это добровольно. Мы просто заявили, что поддержим эту акцию, и люди, свободные сегодня от службы, пришли и сдали кровь», - сказал он.

Также он отметил, что ГАИ поддержало эту акцию, так как по статистике треть людей, попадающих в больницу в результате ДТП, умирает, и иногда это происходит из-за нехватки донорской крови.

Напомним, по данным ГАИ, за первое полугодие 2012 года в результате ДТП погибло более 2 тысяч человек и еще 15 тысяч получили травмы различной тяжести. ДТП случается почти каждые 20 минут. В среднем за сутки аварии уносят 11 жизней и травмирует 85 участников дорожного движения.

Отметим, акция «Капля крови – жизнь человека» проходит сегодня в Национальном музее медицины. В этот день там работает выездная бригада киевского городского центра крови, и любой желающий может принять участие в акции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1271