Сейчас на месте закрытой стройки на ул. Приречной 3, проходят последние приготовления к открытию детской и спортивной площадок, которое запланировано на пятницу 26 октября.

Напомним, строительные работы на Приречной 3, которые в течении десяти лет начинались несколько раз, способствовали тому, что подземные воды изменили свое течение, и началось проседание грунта, оползни. В результате в 13 квартирах соседнего жилого дома №5 появились трещины.
 

За долгие годы вопрос опасного строительства несколько раз безуспешно подавался на рассмотрение сессии Киевсовета, но только в этом году, после обращения к депутату Вадиму Столару, дело сдвинулось с мертвой точки. Земельному участку дан статус сквера согласно решению Киевсовета, а договор аренды земельного участка снят с регистрации. Согласно распоряжению КГГА сквер передан в оперативное управление столичному зеленстрою, передает « Bagnet.org».

Не дожидаясь бюджетных дотаций, Вадим Столар, за личные средства, организовал демонтаж крана и строительного забора. По поручению Вадима Столара был зарыт котлован.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1380