Столичная ГАИ с 1 по 17 октября провела рейд по профилактике аварийности и повышению безопасности на пассажирском автотранспорте, сообщает пресс-служба Управления ГАИ Киева.

Во время мероприятий ГАИ выявила 1602 нарушения действующего законодательства, допущенных автоперевозчиками. В перечне грубых нарушений - 5 водителей, перевозивших пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Из всех осмотренных автобусов 332 признано технически неисправными. Одно из самых распространенных нарушений, это изношенные и поврежденные шины. Таких недостатков выявлено 123. А шестьдесят одно транспортное средство использовалось с неисправной тормозной системой, рулевым управлением – 47.

Кроме того, инспекторы обнаружили 379 нарушений правил остановки транспортных средств во время посадки-высадки пассажиров, 171 человека привлечены к административной ответственности за превышение скорости движения. За это время отклонения от установленного маршрута допустили 528 водителей.

В инстанции, осуществляющие контроль за работой автоперевозчиков, направлено 74 предписаний для соответствующего реагирования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1107