Сотрудники столичного управления СБУ в результате спецоперации разоблачили противоправную деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, члены которой в течение 2010-2012 годов осуществляли незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт особо опасного наркотического средства – метадона, сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что организатор преступной группы – 26-летний безработный житель Киева наладил устойчивый канал поставок наркотиков из Черкасской области в Киев. Его сообщники 25-летний киевлянин и 27-летний житель Киевской области фасовали наркотик на дозы, продавали оптовыми и мелкооптовыми партиями покупателям, а те через разветвленную сеть сбывали метадон среди наркозависимого населения.

В сентябре сотрудники СБУ задержали трех активных участников преступной группировки на арендованной ими квартире под Киевом.

В результате обысков, проведенных сотрудниками СБУ по адресам проживания злоумышленников, из незаконного оборота изъято специальное оборудование для изготовления наркотических средств и 500 доз расфасованных наркотиков, готовых к сбыту.

По материалам СБУ следственным отделом Киево-Святошинского райотдела ГУ МВД Украины в Киевской области в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.28, ч.3 ст.307, ч.3 ст.309, ч.2 ст.306 и ч .2 ст.263 Уголовного кодекса Украины.

По решению Киево-Святошинского суда Киевской области в отношении задержанных избрана мера пресечения - взятие под стражу. Продолжается следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1108