ГАИ города Киева предупреждает об ограничении движения возле НСК «Олимпийский» во время матча между сборными Украины и Черногории сегодня, 16 октября.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с целью обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, в частности свободного передвижения болельщиков к НСК «Олимпийский», Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил, а также не парковать автомобили на тротуарах улиц Б.Васильковская (Красноармейская, Физкультуры, Жилянской, Шота Руставели, Саксаганского и Эспланадной.

Для автобусов, которые прибудут с болельщиками, а их ожидается более 120, будет предоставлена возможность парковаться вдоль бульвара Леси Украинки от ул. Госпитальной до переулка Щорса и обратно с обеих сторон.

Также столичная ГАИ отмечает, что согласно Закону Украины «Об автомобильном транспорте», перевозки пассажиров на расстояние свыше 500 километров осуществляется двумя водителями.

Также напоминает водителям, которые осуществляют нерегулярные перевозки, в соответствии со ст. 20 закона Украины «Об автомобильном транспорте», перевозки пассажиров с 22:00 до 06:00, осуществляется только автобусами, оборудованными тахографом. В случае отсутствия соответствующего оборудования, для водителя наступает административная ответственность согласно ч. 10 ст. 133-1 КУаПП, которая предусматривает штраф в размере от 850 до 1360 гривен для водителя.

Госавтоинспекция советует и водителям, и пешеходам быть осторожными, неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, и прежде всего, временно установленных.

Напомним, начало матча между сборными Украины и Черногории в 21.00.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1034