По состоянию на утро 15 октября ПАО «Киевэнерго» подключило к отоплению 9,6 тыс. домов и объектов соцсферы. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе компании.

В частности, уже подключены 8002 жилых дома, 499 детских садов, 444 школы, 417 лечебных учреждений, а также другие потребители.

Больше всего жилых домов подключено в Шевченковском (1380), Соломенском (1151) и Голосеевском (887) районах.

Таким образом, по состоянию на утро 15 октября всего подключено 59,7% от всех потребителей, за централизованное отопление которых несет ответственность «Киевэнерго», отметили в пресс-службе компании.

В «Киевэнерго» проинформировали, что запуск теплоносителя во всех районах столицы осуществляется согласно графику, утвержденному Киевской городской государственной администрацией (КГГА). Процесс подключения осуществляется круглосуточно.

Напомним, еще до 8 октября «Киевэнерго» начала отопление объектов соцсферы по их заявкам, 10 октября – жилых домов.

Согласно распоряжению КГГА подключение систем теплоснабжения столицы осуществляется в три этапа, начиная с 8 октября. Первый этап – подключение детсадов, роддомов и больниц, второй – общеобразовательных учебных заведений согласно их заявкам, третий – жилых домов и административных зданий, учреждений и организаций (по заявкам их руководителей), начиная с 10 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1183