В Киеве в четверг, 11 октября, начал работу наибольший в Европе специализированный торговый комплекс по продаже керамической плитки и сантехники «Керамик Сити». Об этом во время его открытия сообщил генеральный директор компании «Агромат» Сергей Войтенко.

«Мы открываем новый торговый комплекс компании «Агромат» - «Керамик Сити», который станет наибольшим в Европе специализированным торговым комплексом по продаже керамической плитки и сантехнического оборудования. Его площадь вместе составит 14 тыс. кв. м. Компания «Агромат» уже многие годы является бесспорным лидером продаж керамической плитки и сантехники от ведущих фирм всего мира, включая украинские. Сегодня мы можем сказать, что торговый центр «Агромат» - это оптимальный центр для выбора покупок для ремонта и оборудования домашнего интерьера и таких общественно значимых объектов, как аэропорты, школы, аквапарки, финансовые учреждения, офисные центры. Во время проектирования и строительства торгового центра мы пытались учесть все пожелания наших клиентов», - сказал Войтенко.

Также он попросил обратить внимание на большой паркинг, новый ресторан, детскую развлекательно-игровую площадку и место для работы архитекторов и дизайнеров. По его словам, новый комплекс включает в себя 5 основных залов. Его особенность заключается в презентации продукции в виде готовых решений интерьера и высоком уровне сервиса.

Но, по словам главы Святошинского района Сергея Рюмшина, компания АГРОМАТ обеспечивает работой 2 тысячи киевлян. «Мы открываем не просто торговый центр, а учреждение, которое обеспечило дополнительно более 100 рабочих мест. Это рабочие места для жителей Святошинского района и всего Киева. «Агромат» начал свою работу на этой земле много лет назад. Я знаю, что в следующем году компания будет праздновать свое двадцатилетие. За это короткое время такая огромная компания сделала не только этот торговый центр и не только для киевлян. Сегодня «Агромат» не только импортер, но и экспортер по территории многих стран.

Развитие таких больших и успешных бизнес-проектов это не только рабочие места, но и наполнение бюджета Киева, за счет которого существует вся социальная сеть столицы Украины», - отметил он, добавив, что экономика Украины нуждается в реализации таких крупных проектов.

«Этот торговый комплекс начинали строить в то время, когда в стране было тяжелое время. Этот центр показывает, что любую негативную экономическую ситуацию можно переломить и, пользуясь большими знаниями, опытом, а главное – большим желанием, можно реализовать любые сложные и красивые объекты», - резюмировал генеральный директор украинского Института стальных конструкций им. Шимановского, член-корреспондент НАНУ, профессор Александр Шимановский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1918