Специалисты ПАО «КИЕВЭНЕРГО» начали подключение жилых домов к централизованному отоплению.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе компании, этот процесс в круглосуточном режиме продлится 5-7 дней.

«Осуществляется запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно в соответствии с графиком, утвержденным Киевской городской государственной администрацией. Подключение происходит независимо от формы собственности дома», – отмечается в сообщении.

В первую очередь пуск тепла происходит в те дома, чьи внутридомовые сети технологически готовы принять теплоноситель. «Об этом заблаговременно должны были позаботиться балансодержатели домов, получив акты готовности систем теплоснабжения. Важным фактором для подключения также является отсутствие у потребителей долгов за тепловую энергию», – заявили в «КИЕВЭНЕРГО».

Всего компания в рамках своей ответственности должна подключить к отоплению 9 623 жилых дома. По состоянию на 6.00 10 октября уже отапливаются 189 объектов - детских садов, больниц, школ и других учебных заведений, жилых домов.

«Подключение к отоплению такого мегаполиса, как Киев, – это сложный технологический процесс. Ему предшествовала тщательная подготовка со стороны города и компании, поэтому рассчитываем на плавное вхождение в отопительный сезон», - подчеркнул генеральный директор ПАО Александр Фоменко.

Напомним 8 октября председатель КГГА Александр Попов заявил, что подключение жилых домов в Киеве к теплу начнется 10 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1061