В течение сентября в Киеве было демонтировано 88 незаконных рекламных конструкций. А в целом с начала года в столице стало на 895 незаконных носителей меньше. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов, передает пресс-служба КГГА.

«Город продолжает последовательную работу по очистке киевских улиц от избыточного количества рекламы», - подчеркнул Пузанов.

Особенное внимание киевские власти уделяют центральной части - нулевой и первой форматным зонам. Как заметил заместитель председателя КГГА, большинство конструкций, демонтированных в течение сентября, были убраны именно из центральной части города - с улицы Бассейной, с Майдана Независимости, с Контрактовой площади и других.

Из 88 конструкций, которые были демонтированы в течение сентября, наибольшее количество - 55 единиц - составили щиты, которые стояли отдельно. Кроме того, было убрано 12 тумб, 9 баннеров на фасадах зданий, 4 щита на фасадах, 3 лайтпостера, 3 транспаранта-перетяжки над улицами, 1 конструкция на крыше и 1 конструкция на подземном переходе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

968