В милицию каждый день поступает около восьми телефонных звонков от граждан, которые якобы видели убийцу охранников ТРЦ «Каравана». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола на тему: «Какие уроки можно извлечь из трагедии, произошедшей в Караване?» заявил начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

По его словам, милиция проверяет абсолютно все поступившие вызовы. «Проверяются даже самые невероятные версии, в частности о том, что это был член банды Дикаева и бывший сотрудник охранной фирмы», - рассказал Полищук.

По его мнению, нельзя обвинять милицию в том, что она за пять дней не смогла раскрыть такое резонансное преступление.

«Милиция Украины, киевская милиция, уголовный розыск Киева, департамент уголовного розыска МВД Украины делают все для того, чтобы раскрыть это преступление», - проинформировал Полищук.

Напомним, 26 сентября в столичном ТРЦ «Караван», по ул. Луговая, 12, неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного тяжело ранил.

Милиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

27 сентября министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил, что работники милиции установили личность мужчины, который подозревается в расстреле трех частных охранников в ТРЦ «Караван». По его словам, из ТРЦ изъята видеозапись, на которой зафиксировано, как все происходило. Подозреваемым является киевлянин, 1986 года рождения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2338