Исполнительный директор ТРЦ «Караван» Алексей Тесленко считает, что охрана комплекса сработала профессионально. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

«Я смею уверить, что в той ситуации, которая случилась вчера, охрана действовала в высшей степени профессионально, они выполнили все правильно, согласно тем правилам и полномочиям, которые им предоставлены компанией и законодательством. К сожалению, законодательная база не позволяет частным негосударственным охранным структурам иметь огнестрельное или холодное оружие. Охранники выполнили свой долг до конца и не допустили вооруженного преступника к торговой галерее, где могли пострадать люди», - отметил Тесленко, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Тесленко подчеркнул, что на данный момент охрана комплекса дополнительно усилена сотрудниками охранных структур и прорабатывается вопрос о привлечения штатных сотрудников правоохранительных органов для поддержания постоянного порядка в торговом комплексе.

Кроме этого, Тесленко сообщил, что «Караван» решил выплатить денежную компенсацию семьям погибших и раненого охранников, ее сумма пока уточняется.

Напомним, вчера, 27 сентября, трое охранников столичного гипермаркета «Караван» в Киеве погибли в результате стрельбы в торговом центре. По предварительной информации, одного из посетителей магазина заподозрили в краже карты памяти. Для выяснения его завели в комнату охраны, где злоумышленник достал пистолет и устроил стрельбу. Трое охранников погибли на месте, четвертый - в реанимации. Нападавшему удалось скрыться.

Милиция установила личность стрелявшего.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1262