Сегодня около 15 часов в столичном торговом центре «Караван» неизвестный убил троих частных охранников и одного ранил, сообщает пресс-служба ГУМВД в Киеве.

На место вызова немедленно выехало руководство столичной милиции, следственно-оперативные группы городской и районной милиции, оперативные подразделения и эксперты НИЭКЦ.

Предварительно установлено, что у одной из касс мегамаркета частные охранники заметили мужчину, который пытался без оплаты вынести флеш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств секьюрити его задержали и провели в служебное помещение.

Только переступив порог комнаты, задержанный открыл стрельбу. В результате огнестрельного ранения три частных охранника погибли на месте происшествия, еще один с тяжелыми травмами был госпитализирован. После кровавой расправы стрелок скрылся.

Сейчас на месте преступления работают правоохранители, опрашиваются свидетели и возможные очевидцы этого дерзкого убийства. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3617