В новой программе доступного жилья, которая предусматривает аренду с правом последующего выкупа, на сегодня готовы к выдаче около 14 тысяч квартир.

Об этом заявил сегодня на брифинге председатель правления Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) Валентин Рыбачук.

«По этой программе планируется выдавать только готовые квартиры. По подсчетам в среднем ежемесячный платеж по программе аренды с правом выкупа в Киеве составит до 2 тыс. 600 грн, а в маленьких городах он составит примерно до 1 тыс. грн», - сказал Рыбачук.

Он напомнил, что фактически эта программа предусматривает 3-процентную аренду с правом последующего выкупа арендованного жилья, сообщает «УНИАН».

По его словам, участником этой программы может стать каждый человек, который станет на учет в населенном пункте, в котором зарегистрирован.

Напомним, на прошлой неделе председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук в ходе Международного форума «Молодежи - жилье, государству - перспективу» сообщил, что ГИУ планирует запустить программу предоставления жилья в аренду с правом выкупа.

Он сообщил, что для реализации данной программы ГИУ намерено выкупать жилье в новостроях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1579