На заседании Совета глав правительств СНГ, которое состоится 27-28 сентября в Ялте, планируется рассмотреть 20 вопросов, касающихся интеграционного взаимодействия в рамках содружества. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«В повестку дня включено более 20 вопросов, которые касаются разных аспектов интеграционного взаимодействия в рамках СНГ. Но самое главное, по моему мнению, предусматривается рассмотреть вопрос расширения количества участников договора о ЗСТ», - рассказал Азаров.

Также он напомнил, что инициатором создания «такого грандиозного стимула для роста нашей общей торговли» несколько лет назад была и Украина. «Сегодня можно прямо сказать, мы приняли тогда правильное решение. То, что это хорошо и выгодно для всех, – не вызывает никаких сомнений», - считает премьер-министр.

Кроме того, он поручил всем членам правительства, которые будут участвовать в данной встрече, тщательно к ней подготовиться.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Ялте премьеры стран Содружества Независимых Государств (СНГ) рассмотрят вопрос об участии Узбекистана в Договоре о зоне свободной торговли в рамках Содружества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1085