Строительные работы на станции метро «Ипподром» Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена идут согласно графику и до конца года ее введут в эксплуатацию.

В частности, как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, руководители служб КП «Киевский метрополитен» провели общее выездное совещание со специалистами ПАО «Киевметрострой» на станции «Ипподром», которая находится на завершающей стадии строительства.

Как информируют в коммунальном предприятии «Киевский метрополитен», специалисты обошли наземную и подземную территории станции, проверили состояние готовности объекта в целом и отдельных его помещений и систем.

«Готовность высока. В части несущих конструкций работы завершены. Осталось выполнить архитектурные и монтажные работы, подключить будущую станцию ​​к внешним сетям - электропитание, водопровода, канализации и т.п. Также было принято решение сделать два вестибюля вместо одного», - отметил председатель правления ПАО «Киевметрострой»
Владимир Петренко.

Руководство метрополитена высказало строителям свои замечания и внесло предложения относительно более эффективной подготовки станции к открытию. «Решались вопросы совместной работы по подготовке станции «Ипподром» к введению ее в эксплуатацию. Были рассмотрены все элементы технологической цепи, определены сроки монтажа и наладки основного оборудования», – рассказал начальник КП «Киевский метрополитен» Владимир Федоренко.

Специалисты предприятий совместно рассмотрели проект по благоустройству наземной территории будущей станции «Ипподром» и внесли свои коррективы. Наводить порядок на поверхности строители начнут уже со следующей недели. Внутри же в ближайшее время продолжатся монтажные и отделочные работы.

Как напоминают в КГГА, станция «Ипподром» продолжит Куреневско-Красноармейскую линию метрополитена в сторону Одесской площади. Ее открытие запланировано на конец октября нынешнего года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1206