Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выступит с докладом на 67-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций при участии представителей наивысшего и высокого уровня стран - членов организации. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

«Как вы знаете, началась 67-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. В это время в Нью-Йорке находится и министр Грищенко. Запланировано его выступление по вопросам противодействия ядерному терроризму», - рассказал Волошин.

Также представитель МИДа сообщил, что в Нью-Йорке министр проведет ряд встреч со своими коллегами из других стран. «Как правило, сессии Генассамблеи ООН также используются как площадка для встреч с представителями тех стран, в которые сложно доехать», - отметил Волошин. По его словам, украинская сторона попытается провести максимальное количество встреч с представителями Южной Америки, Азии и Африки для того, чтобы сэкономить средства государственного бюджета на соответствующие визиты.

Кроме того, Волошин сообщил, что Грищенко в Нью-Йорке встретится с главами ГУАМ, ОБСЕ и Центрально-европейской инициативы.

Напомним, сессия Генассамблеи ООН пройдет с 24-26 сентября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1125