Сегодня, 25 сентября, в 17:00, по адресу ул. Радунская, 10-А состоится общественная презентация концептуальной схемы Генерального плана развития жилищного массива Троещина. Этот документ разработан Институтом Генерального плана развития города по просьбе и при личном участии народного депутата Украины, Председателя совета объединения граждан «За Троещину!» Борисова Валерия.

В течение более полугода Валерий Борисов, встречаясь и общаясь с жителями массива, выслушивал предложения о том, каким они видят будущее района. Все эти предложения были обобщены и переданы в Институт Генерального плана, где их воплотили в документ, который сегодня широко обсуждается не только троещинцами, но и всеми киевлянами.

В концепции Генерального плана Троещины определено 18 ключевых объектов. Среди них – районная больница, линия метрополитена, театр, киноконцертный и спортивный комплексы, парки и скверы, школы и детские сады и т.д.

Презентация состоится при участии народного депутата Украины, Председателя совета объединения граждан «За Троещину!» Борисова Валерия. По его мнению, Генеральный план развития города должен обсуждаться по принципу: от микрорайона – через район – к городу в целом.

«Я вижу Троещину современной, безопасной и комфортной для проживания. Здесь должны быть театры, музеи, этнопарк. На сегодняшний день эти пожелания и идеи воплощены в концепции Генерального плана, которая представлена на суд жителей Троещины. Каждый имеет возможность высказать свои предложения по развитию Троещины. Не будьте равнодушными! Оставляйте свои предложения. Нам важно мнение каждого троещинца», – отметил Валерий Борисов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

848