Звезда Голливуда Айшвария Рай Баччан, неоднократно входившая в различные рейтинги красивейших женщин мира, стала послом доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД, передают РИА-новости.

В задачу актрисы будет входить пропаганда защиты детей от ВИЧ-инфекции и распространение информации о профилактике заражения вирусом иммунодефицита, сообщает во вторник, 25 сентября, информационное агентство IANS.

«Госпожу Рай уважают, ею восхищаются миллионы людей во всем мире. Я убежден, что благодаря своей всемирной известности госпожа Рай Баччан сможет помочь ЮНЭЙДС достичь поставленной нами цели по устранению новых случаев заражения ВИЧ среди детей к 2015 году», - приводит агентство слова исполнительного директора ЮНЭЙДС Мишеля Сидибе.

Айшвария Рай - знаменитая индийская актриса и фотомодель. В 1994 году она победила на конкурсе «Мисс мира» и с тех пор по различным опросам неоднократно входила в число красивейших женщин Индии, Азии и всего мира. После успехов на подиуме Рай стала сниматься в кино, в частности она сыграла в таких лентах, как «Влюбленный самозванец», «Навеки твоя», «Розовая пантера 2», «Принцесса специй» и других.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1343