Экс-чемпион мира в супертяжелом весе южноафриканский боксер Корри Сандерс скончался в результате ранений, полученных в перестрелке в своем родном городе Претория (ЮАР) в субботу вечером.

Трагический инцидент произошел во время вооруженного ограбления ресторана, в котором Сандерс отмечал день рождения своего племянника. Пуля одного из грабителей попала Сандерсу в живот. Его отвезли в больницу, где он умер после операции.

«Корри не сделал ничего героического. Он просто оказался не в том месте не в то время. Они выстрелили ему в живот. Была также рана на его руке», - сказал свидетель происшествия, передает «СпортОнлайн».

В марте 2003 года Сандерс стал автором громкой сенсации боксерского года, когда завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO, досрочно победив во втором раунде двенадцатираундового боя украинца Владимира Кличко. Тогда четвертое падение Кличко на настил ринга заставило рефери зафиксировать победу Корри техническим нокаутом.

Корри Сандерс (46 лет), на профессиональном ринге провел 46 боев, в которых одержал 42 победы (31 нокаутом) и потерпел 4 поражения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4938