Руководство Украины поздравило соотечественников с Днем партизанской славы.

Президент Украины Виктор Янукович выразил благодарность ветеранам – «рыцарям народного движения сопротивления».

«Украина никогда не забудет об этом величественном подвиге победоносного старшего поколения, которое убедительно доказало, что любовь к Родине и национальное единство делают нас непреодолимыми», - говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на его сайте.

В.Янукович отметил, что ветераны остаются активными участниками всех общественных процессов, образцом для молодежи, учат ценить мир и строить соборное государство.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в субботу принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата по случаю Дня партизанской славы.

Как сообщается на сайте Кабинета министров, в мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, члены правительства, народные депутаты, представители администрации президента, Киевской городской и областной госадминистраций, общественных организаций. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

«Этот праздник является восстановлением исторической справедливости относительно участия украинского народа в освободительной борьбе против гитлеровского нашествия, государственным признанием бесценного вклада в Великую Победу над фашизмом подпольщиков и партизан - всех, кого мы с гордостью называем народными мстителями», - отмечается в поздравлении премьера.

Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья, долголетия, мира и добра.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что победа в войне над "вооруженным до зубов врагом» – это «вечный памятник всем, кто добывал ее в борьбе на фронте и во враждебном тылу, в партизанских лесах и гестаповских застенках».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

993