В Украине с целью повышения правовых знаний детей и профилактики подростковой преступности издано уникальное пособие «Уголовный кодекс для детей», сообщили в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению ведомства, издание пособия является первым шагом в реализации Программы правового воспитания детей, разработанной Центром развития обществ.

В учебном пособии впервые в Украине предпринята попытка объяснить детям на доступном для них языке понятия о преступлениях, ответственность за которые несут несовершеннолетние, передает «УНИАН».

Информация подана в игровом, легком для понимания изложении и ярко проиллюстрирована. Кроме того, на базе настоящего руководства разработан учебный курс «Предотвращение ранней преступности» для учеников 7-х классов. Изучение такого курса поможет сформировать и развить у детей понятие справедливости, правосознания, очертит роль и значение права в жизни человека, а главное – ознакомит с понятием преступления и преступности, их причинами, последствиями и ответственностью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

970