Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется на дальнейшее успешное сотрудничество Украины и Польши. Об этом, как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, он сказал сегодня на встрече с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, который находится в Украине с государственным визитом.

Во время встречи стороны обменялись мнениями о двустороннем экономическом сотрудничестве, обсудили сотрудничество в топливно-энергетической и инвестиционной сферах.

«Для нас чрезвычайно важно то, что развитие отношений с Польшей является одним из стратегических приоритетов. Подтверждением эффективных добрососедских отношений является успешное проведение Евро-2012 в Украине и Польше. В рамках проведения этого проекта мы доказали Европе, что мы с Вами способны внедрять масштабные проекты. Надеюсь на дальнейшее успешное сотрудничество», - отметил премьер.

В свою очередь, Коморовский выразил благодарность за создание в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы» Мемориала погибшим полякам и украинцам, добавив, что это является значительным событием в контексте установления исторической справедливости и чествования памяти жертв тоталитаризма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

982