Курс на европейскую интеграцию остается одним из приоритетных направлений внешней политики Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время украинско-польских переговоров в расширенном составе, сообщает пресс-слжуба Главы государства.

«Один из самых важных для Украины вопросов – вопрос европейской интеграции», - сказал Глава государства в начале заседания.

По словам Президента, во время встречи в формате «с глазу на глаз» он и его польский коллега Бронислав Коморовский обсудили в том числе тему подписания и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. «Мы обсудили, каким образом их можно активизировать и продолжать интеграцию Украины в европейское сообщество», - отметил Янукович.

Коморовский в свою очередь подчеркнул, что Польша поддерживает европейские стремления Украины и отмечает ее достижения на этом пути. Успешное завершение переговоров по Соглашению об ассоциации Украины и ЕС, бесспорно, станет весомым достижением на пути развития, отметил президент Польши. «Мы также обращаем особое внимание на дальнейшее развитие этой перспективы», - сказал он.

Напомним, президент Республики Польша Бронислав Коморовский находится в Украине с государственным визитом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1261