Премьер-министр Украины Николай Азаров считает важным использование современных коммуникаций в диалоге власти и общества.

Об этом он заявил во время прямого общения по Skype из Дома правительства с участниками форума «Общественные инновации», который проходит в Киеве 20-21 сентября в помещении Государственного университета информационно-коммуникационных технологий.

«Хочу всех поприветствовать. Желаю вам всего самого доброго, буду с большим интересом следить за результатами вашего форума», - цитирует Азарова «УНИАН».

Премьер-министр отметил важность конструктивного диалога между властью и общественностью. Он пообещал, что все озвученные на форуме инициативы будут переданы соответствующим министрам для анализа по практическому их применению.
В частности, форум станет площадкой для обмена опытом по реализации общественных интернет-инициатив, направленных на решение важных проблем в жилищно-коммунальной сфере, сфере городского благоустройства, дорожной безопасности и помощи больным детям.

Темой отдельной дискуссии будет вопрос о налаживании с помощью информационно-коммуникационных технологий прямого диалога между властью и обществом. В частности, одним из проектов, который будет обсуждаться на форуме, является интерактивная карта общественных обращений, которая позволяет гражданам в режиме реального времени контролировать ход решения проблем во всех городах Украины.

На форуме выступят интернет-активисты Украины и России с презентацией своих социальных проектов, среди которых – «УкрЯма» (улучшение качества дорог в Крыму), «Таблеточки» (совместное финансирование лекарств для больных детей), DelaiSam (благоустройство дворов в городах), «Так-Так-Так» (совместная юридическая помощь онлайн).

Также в работе форума при помощи Skype принял участие глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, который сообщил о реализации инициативы «Открытое правительство».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

975