Как сегодня стало известно, премьер-министр Украины Николай Азаров пообщается с помощью Skype с участниками Международного форума «Общественные инновации», который состоится 20-21 сентября 2012 года в помещении Государственного университета информационно-коммуникационных технологий, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Форум станет площадкой для обмена опытом по реализации общественных интернет-инциатив, направленных на решение социально острых проблем в сфере ЖКХ, городского благоустройства, дорожной безопасности и помощи больным детям. Темой отдельной дискуссии будет вопрос о налаживании с помощью ИКТ прямого диалога между властью и обществом. Например, одним из проектов является интерактивная карта общественных обращений, которая позволяет гражданам в режиме реального времени контролировать ход решения городских проблем по всей Украине. На Форуме выступят интернет-активисты Украины и России.

По словам Азарова, приглашение принять участие в Форуме отправлено ему через Facebook. «Уже больше года я активно пользуюсь социальной сетью Facebook, еженедельно несколько часов общаюсь со всеми желающими. Когда меня пригласили выступить на Форуме интернет-активистов, я был поражен таким количеством интересных и, главное, полезных интернет-проектов, направленных на решение именно тех проблем, о которых я так часто узнаю через Facebook. Считаю, нам нужно более внимательно присмотреться к таким общественным инициативам. К сожалению, мой рабочий график не всегда позволяет делать экспромты. Поэтому я поприветствую участников форума с помощью Skype», - сообщил премьер-министр.

Он обратится к участникам Международного форума «Гражданская инициатива» с приветственным словом в 9.00 20 сентября 2012 года. Сеанс связи состоится в Доме правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1139