Киевское «Динамо» со счетом 1:4 проиграло на выезде французскому «Пари Сен-Жермен» в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013.

Юрий Семин преподнес небольшой сюрприз, выпустив в стартовом составе Рафаэля, который оставил на скамейке запасных Олега Гусева. В остальном же состав киевлян был предсказуем, и на поле вышли все сильнейшие.

ПСЖ на правах хозяев сразу завладел игровой инициативой, но серьезных угроз у ворот Максима Коваля поначалу не возникало. Динамовцы уверенно оборонялись, но хватило их всего до середины первого тайма. На 19-й минут Михалик зацепил в штрафной Менеза, за что рефери назначило пенальти. Ибрагимович хладнокровно развел мяч и Коваля по разным углам.

Через несколько минут Коваль дважды спас свою команду после того, как Ибрагимович и Менез расстреливали его при полном попустительстве защитников. Но на 29-й минуте и вратарь оказался бессилен. Тиаго Силва после подачи углового получил мяч в штрафной «Динамо» и пробил из-под Данило Силвы.

Спустя четыре минуты ПСЖ довел счет до разгромного. После очередного углового мяч оказался у Алекса, который сильным ударом пробил точно низом. Отметим, что в этом эпизоде игравший с бразильцем Тайво даже не пытался мешать сопернику.

В перерыве Семин заменил Михалика на Бетао, в надежде укрепить центр обороны. Французы продолжали играть в свое удовольствие и с необычайной легкостью. Динамовцы постоянно не успевали за своими оппонентами в защите, а об атаке даже не вспоминали, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

В последние 15 минут французы просто остановились, позволив «Динамо» покатать мяч на своей половине поля. Киевлянам даже удалось на 87-й минуте. Ярмоленко и Велозу разыграли угловой, португалец навесил во вратарскую площадь и мяч, никого не коснувшись, влетел в сетку ворот.

Но динамовцы таки не ушли от разгрома. Уже в добавленное время Нене и Пасторе вдвоем организовали атаку против четырех динамовцев, и аргентинец спокойно забил четвертый гол.

В другом матче нашей группы «Динамо» из Загреба дома проиграло португальскому «Порту» со счетом 0:2.

Следующий матч на групповом этапе «Динамо» сыграет 3 октября дома против загребского «Динамо».