«Троещинцам есть чем гордиться. Именно здесь в XI веке киевский князь Ярослав Мудрый и его брат Мстислав Черниговский подписали мировое соглашение, которое дало толчок динамичному развитию Киевской Руси как государственному образованию», - об этом сказал народный депутат, Председатель совета объединения граждан «За Троещину!» Валерий Борисов.

Также он пригласил всех киевлян и гостей города 15-16 сентября посетить фестиваль «Стальная муза», который пройдет на озере Гнилуша, что на Троещине. Валерий Борисов сообщил, что в этом году организаторы ожидают, что на мероприятие приедет более 400 участников из России, Беларуси и Украины.

В программе фестиваля – турниры по историческому фехтованию на шпагах и саблях, состязания в стрельбе из луков и арбалетов, демонстрация коллекции средневековых исторических и театральных костюмов, выступление театров огня и фейерверк. Для гостей мероприятия будут работать ярмарка народных мастеров, средневековый тир, аттракционы «Тропа воина» и «Сарацин». Мастер-классы будут проводить каскадеры, гончары, кузнецы, мастера-литейщики, ювелиры, специалисты по реконструкции средневекового костюма и средневековых танцев, барды.

Для удобства киевлян и гостей столицы 15-16 сентября с 11:00 каждые полчаса от станций метро «Оболонь» и «Черниговская», а также каждые 15 минут от универмага «Фестивальный» будут курсировать бесплатные маршрутные автобусы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1977