Подольский мостовой переход планируют ввести в эксплуатацию в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В пресс-службе сообщили, что вопрос транспортного сообщения левого и правого берегов Днепра сегодня занимает одно из первых мест в списке решения насущных проблем. Одним из методов решения этой задачи является возведение Подольского мостового перехода, которым уже через два года будут двигаться автомобили (6 полос) и вагоны метрополитена.

В октябре 2010 года введена в эксплуатацию первая очередь строительства мостового перехода - заработала Набережно-Рыбальская дорога и четыре подземных пешеходных перехода, а также мост через гавань и эстакада на ул. Набережно-Крещатицкой.

Ввод в эксплуатацию второй очереди строительства - на участке от ул. Набережно-Крещатицкой до бул.Перова - запланировано на 2013 год, а ввод в эксплуатацию третьей очереди (от ул. Межигорской до бул. Перова) предусмотрено осуществить в 2014 году.

КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», которое является заказчиком работ, отмечает, что проблема транспортного сообщения берегов Днепра назрела уже давно. Количество автомобилей в Киеве по состоянию на 1 января 2010 года составляло около 1 млн, а количество автомобилей, которые ежесуточно проезжают через город, достигает 250 тыс.

Суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты столицы составляет 300 тыс. автомобилей в сутки. При этом в часы пик фактическая интенсивность движения автотранспорта превышает пропускную способность мостов через Днепр в 2,8 раза, а в северной части (мостов «Московский» и «Метро») - в 3,2 раза. Ожидается, что к 2020 году суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты Киева составит 368,9 тыс. единиц в сутки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1236