В Киеве к началу учебного года обновят разметку на пешеходных переходах возле учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Сейчас активно ведутся работы по нанесению дорожной разметки на улицах города. Так, на сегодняшний день дорожная разметка в полном объеме нанесена на 599 столичных улицах, в частности 1 717 639 погонных метров продольной и 64 058 кв. м поперечной разметки.

«К началу учебного года в течение нескольких дней работники «Киевавтодора» обновят разметку на пешеходных переходах возле учебных заведений. Такие мероприятия мы проводим ради безопасности школьников», - отметил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Кроме того, выполнены работы по нанесению разметки холодным пластиком на бульваре Леси Украинки и на улицах, входивших в 1,5 км зону возле НСК «Олимпийский».

Для повышения безопасности на ул. Саксаганского, Сагайдачного, Жилянской и Богдана Хмельницкого нанесены пешеходные переходы бело-красного цвета. Всего пластиком нанесено 40 016 погонных метров продольной разметки и 2 427 кв. метров - поперечной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1210