Во фракции Партии регионов в Киевсовете на сегодняшний день ничего не знают о подготовке проекта решения городского совета по реализации Закона «Об основах государственной языковой политики» в Киеве.

Об этом заявили заместитель председателя фракции Партии регионов Владимир Дейнега, а также Олег Качкан - председатель Постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных, международных связей и информационной политики.

По словам Дейнеги, он впервые слышит о том, что такой проект готовится в Киевсовете. По этому вопросу фракция не собиралась, и его обсуждение не проводила, сказал он и посоветовал обратиться к председателю фракции Алексею Омельяненко, передает «УНИАН».

В свою очередь Качкан отметил, что ничего не слышал о таком проекте решения Киевсовета. «Ничего не слышал. Но я сейчас не в Киеве. Я лично такого проекта не подавал и не буду подавать», - сказал депутат.

Представители пресс-службы фракции Партии регионов в Киевсовете отметили, что тоже ничего не знают о таком проекте.

Напомним, после подписания Президентом Виктором Януковичем закона «Об основах государственной языковой политики» областные и городские советы востока и юга Украины один за другим узаконивают русский язык в статусе регионального.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1308