Завершение работ по реконструкции скоростной трамвайной линии на Троещине в Киеве предусматривает достройку участка до пересадочного узла на новую станцию городской кольцевой электрички «Радужная» и запуск двух новых маршрутов.

Как сообщает Управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации Киевской городской государственной администрации во вторник утром, такое решение было принято для того, чтобы жителям Троещины было комфортнее добираться новой станции кольцевой электрички, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщили в КП «Киевпастранс», первый трамвайный маршрут будет организован от стации «Милославская» до железнодорожной платформы «Радужная». Перевозки пассажиров будут обеспечивать 10 односложных трамваев.

Второй маршрут будет организован от остановки ул. Сабурова до железнодорожной платформы «Радужная». Для перевозки пассажиров на удлиненном маршруте будут задействованы 5 двусложных трамвайных поездов (10 вагонов).

«Для улучшения транспортного обслуживания жителей жилого массива Троещина в «межпиковые» часы, когда кольцевая городская электричка не работает, движение трамваев будет организовано от станции «Милославская» до станции «Генерала Ватунина». Здесь пассажиры могут воспользоваться услугами нового специального троллейбусного маршрута ускоренного режима движения «Железнодорожная станция Зенит – Транспортно-пересадочный узел на ул. Генерала Ватутина(I очередь)», - отметили в КГГА.

Также, в перспективе, с внедрением обособленных полос для движения общественного транспорта на Московском проспекте и улице Елены Телиги, этот троллейбусный маршрут планируется продлить до станции метрополитена Дорогожичи и Шулявская (II очередь).

Кроме этого планируется внести изменения в трассу следования автобусов маршрута № 61 «ул. Милославская – железнодорожная платформа «Троещина».

В КГГА сообщили, что для улучшения транспортного сообщения жителей улиц Милославской и Лисковской со скоростной трамвайной линией, движение автобусов маршрута № 61 в направлении железнодорожной платформы «Троещина» будет организовано по улицам Милославской и Лисковская.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1488