Долг «Киевэнерго» за газ, из-за которого в нескольких районах Киева отключили горячую воду, – это проблема ведомства, а не киевлян. Об этом ForUm`у заявила юрист Татьяна Монтян.

«Это «Киевэнерго» не заплатило, это их проблема. Они не хотят платить кредит, а люди из-за этого страдают», - сказала Монтян.

По ее мнению, максимальной компенсацией, которую могут получить киевляне, станет пересчет.

«Максимум, что могут сделать – это, возможно, пересчет на 3 копейки. Компенсацию могут получить только жители ОСМД», - отметила она.

В свою очередь, в ПАО «Киевэнерго» сообщили, что ведут переговоры на счет восстановления подачи горячей воды.

«Со вчерашнего дня ситуация не поменялась. Переговоры продолжаются, но результатов пока нет», - рассказали Forum`у в пресс-службе «Киевэнерго».

Также в пресс-службе отказались прогнозировать, когда в домах у киевлян появится горячая вода и является ли законным такой вариант решения проблем с долгами.

Как сообщал ForUm, ПАО «Киевэнерго» заявляет, что 23 июля газоснабжающая организация ограничила объемы газа для теплоэлектроцентрали № 6, что сделало невозможным возобновление горячего водоснабжения после проведения гидравлических испытаний теплосетей в части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов столицы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1634