ПАО «Киевэнерго» заявляет, что 23 июля газоснабжающая организация ограничила объемы газа для теплоэлектроцентрали № 6, что сделало невозможным возобновление горячего водоснабжения после проведения гидравлических испытаний теплосетей в части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов столицы.

Как информирует пресс-служба «Киевэнерго», в частности, горячая вода временно отсутствует у жителей массивов Куликово поле, Лесной, Комсомольский, Водопарк, Троещина, Вигуровщина, Оболонь, Минский, Воскресенка, Радужный, Кибальчича, частично Левобережный и Никольская Слободка.

По данным «Киевэнерго», переговорный процесс с участием руководства газопоставщика и городской власти относительно возобновления газоснабжения ТЭЦ-6 продолжается. Причиной ограничения газоснабжения, согласно объяснению энергокомпании, является ее задолженность за потребленный газ. «Киевэнерго» сможет погасить ее, как только получит из бюджета компенсацию разницы между установленными тарифами на тепловую энергию и себестоимостью ее производства, передает «УНИАН».

«Киевэнерго» ожидает получения этой компенсации согласно постановлению Кабинета министров Украины № 517 от 11 июня 2012 года «Об утверждении порядка и условий предоставления в 2012 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые вырабатывались, транспортировались и поставлялись населению, возникшей в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1726