13 июня подписан Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о взятии на учет юридических лиц и физлиц-предпринимателей». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге сказал глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский.

По словам чиновника, законом предусмотрено упрощение государственной регистрации предпринимателей по принципу «единого окна».

«Одним из первых инициаторов подобного подхода выступала наша Служба. Ведь регистрационные процедуры – традиционная головная боль для бизнеса. «Единое окно» же означает, что при проведении госрегистрации предпринимателя уполномоченный орган обязан на следующий рабочий день бесплатно выдать ему выписку из Единого реестра юридических и физических лиц-предпринимателей с указанием данных о принятии на учет в органах государственной статистики, в Налоговой и Пенсионном фонде. При открытии предпринимателями счета в банке отныне достаточно предъявить такую выписку», - отметил Бродский. Закон вступает в силу через 6 месяцев после опубликования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1297